В Дятьковском филиале ГАПОУ "Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева"
список   специальностей

ОБУЧЕНИЕ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

п/п

Наименование образовательной   программы

Уровень (ступень)   образовательной программы

Вид образовательной программы   (основная, дополнительная)

Нормативный срок освоения

1

09.02.07 Информационные системы   и программирование

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

2

15.02.14 Оснащение средствами   автоматизации технологических процессов и производств

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

3

15.02.12 Монтаж, техническая   эксплуатация и ремонт промышленного оборудования

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

4

15.02.01 Монтаж и  техническая эксплуатация и ремонт   промышленного оборудования

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

5

27.02.07 Управление качеством   продукции, процессов и услуг

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

6

18.02.05 Производство   тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий

Среднее профессиональное   образование

Основная

3 года 10 месяцев

*на базе основного общего образования

Рабочие программы  общеобразовательных учебных дисциплин по профессиям и специальностям среднего профессионального образования – I курса обучения:

1.  Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Русский язык»

2. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Литература»

3. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Иностранный язык (английский язык)»

4. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«История»

5. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Обществознание (вкл. экономику и право)»

6. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Физическая культура»

7. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Основы безопасности жизнедеятельности»

8. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Химия»

9. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине

«Биология»

10. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «География»

11. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Экология»

12. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Математика: алгебра и начала анализа; геометрия»

13. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Информатика»

14. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Физика»

15. Рабочая программа по общеобразовательной учебной дисциплине «Астрономия»

Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)- I, II, III и IV курса обучения:

1. Рабочая программа  МДК 05.01. «Выполнение слесарно-сборочных работ» для II курса обучения

2. Рабочая программа  МДК 05.02. «Осуществление монтажа КИП средней сложности и средств автоматизации» для II курса обучения

3. Рабочая программа  МДК 05.03. «Осуществление ремонта, сборки, регулировки, юстировки КИП средней сложности и средств автоматизации» для II  и III курса обучения

4. Рабочая программа  МДК 01.01. «Теоретические основы разработки систем контроля технологических параметров» для III курса обучения

5. Рабочая программа  МДК 01.02. «Теоретические основы разработки систем автоматизированного управления типовых технологических процессов» для III курса обучения

6. Рабочая программа  МДК 01.03. «Разработка виртуальной модели элементов систем автоматизации  и проведение её виртуального тестирования» для III курса обучения

7. Рабочая программа  МДК 01.04. «Разработка систем автоматизации и формирование пакета технической документации на разработанную модель» для III курса обучения

8. Рабочая программа  учебной практики  профессионального модуля 01 «Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям)» для III курса обучения

9. Рабочая программа  МДК 02.01. «Осуществление выбора оборудования и  монтаж модели элементов систем автоматизации на основе разработанной технической документации» для III курса обучения

10. Рабочая программа  МДК 02.02. «Осуществление наладки модели элементов систем автоматизации» для III курса обучения

11. Рабочая программа  учебной практики профессионального модуля 02  «Сборка и апробация моделей элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям)» для III курса обучения

12. Рабочая программа  учебной практики профессионального модуля 05  «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих 18494» для III курса обучения

13. Рабочая программа  МДК 03.01. «Теоретические основы организации работы подчиненного персонала по осуществлению монтажа, наладки и технического  обслуживания систем и средств автоматизации» для IV курса обучения

14. Рабочая программа  МДК 04.01. «Технология текущего мониторинга состояния систем автоматизации» для IV курса обучения

15. Рабочая программа  МДК 06.01. «Промышленная автоматика» для IV курса обучения

16. Рабочая программа  учебной практики профессионального модуля 06  «Компетенция Worldskils Russia Промышленная автоматика» для IV курса обучения

17. Рабочая программа  по ОГСЭ.01  Основы философии для III курса обучения

18. Рабочая программа  по ОГСЭ.02  История для II курса обучения

19. Рабочая программа  по ОГСЭ.03 Английский язык в профессиональной деятельности   для II, III  и IV курса обучения.

20. Рабочая программа  по ОГСЭ.04 Физическая культура   для II, III  и IV курса обучения.

21. Рабочая программа  по ОГСЭ.05  Русский язык и культура речи для III курса обучения.

22. Рабочая программа  по ЕН.01  Математика для II курса обучения.

23. Рабочая программа  по ЕН.02   Компьютерное моделирование  для II курса обучения.

24. Рабочая программа  по ЕН.03   Информационное обеспечение профессиональной деятельности  для II курса обучения.

25. Рабочая программа  по ОПД.01   Инженерная графика  для II курса обучения.

26. Рабочая программа  по ОПД.02   Электротехника и основы электроники  для II курса обучения.

27. Рабочая программа  по ОПД.03  Материаловедение  для II курса обучения.

28. Рабочая программа  по ОПД.04  Техническая механика  для II курса обучения.

29. Рабочая программа  по ОПД.05  Охрана труда  для III курса обучения.

30. Рабочая программа  по ОПД.06  Метрология, стандартизация и сертификация  для II курса обучения

31. Рабочая программа  по ОПД.07  Экономика организации  для IV курса обучения.

32. Рабочая программа  по ОПД.08  Электрические, гидравлические и пневматические системы  для II курса обучения

33. Рабочая программа  по ОПД.09  Электрические машины и приводы  для III курса обучения.

34. Рабочая программа  по ОПД.10  Безопасность жизнедеятельности для II курса обучения

35. Рабочая программа  по ОПД.12  Электрические измерения для II курса обучения

36. Рабочая программа  по ОПД.15  Типовые элементы САУ для II курса обучения

37. Рабочая программа  производственной  практики профессионального модуля 01  «Разработка и компьютерное моделирование элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям)» для III курса обучения

38. Рабочая программа  производственной  практики профессионального модуля 03 «Организация работы подчинённого персонала по осуществлению монтажа, наладке и техническому обслуживанию систем и средств автоматизации (по отраслям)» для IV курса обучения

39. Рабочая программа  производственной  практики профессионального модуля 04 «Проведение текущего мониторинга состояния систем автоматизации (по отраслям)» для IV курса обучения

Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 15.02.12 Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) – II и III курса обучения:

1. Рабочая программа  по ОП.13  Компьютерная графика  для III курса обучения

2. Рабочая программа  по МДК.01.01 Осуществление монтажных работ промышленного оборудования для III курса обучения

3. Рабочая программа  по МДК.01.02 Осуществление пусконаладочных работ промышленного оборудования для III курса обучения

4. Рабочая программа  по учебной  практике по профессиональному модулю 01 Монтаж промышленного оборудования и пусконаладочные работы для III курса обучения

5. Рабочая программа  по МДК.02.01 Техническое обслуживание промышленного оборудования для III курса обучения

6. Рабочая программа  по МДК.02.02 Управление ремонтом промышленного оборудования и контроль над ним для III курса обучения

7. Рабочая программа  по МДК.03.01 Организация ремонтных

работ по промышленному оборудованию для III курса обучения

8. Рабочая программа  по МДК.04.01 Монтаж и демонтаж простых узлов и механизмов для III курса обучения

9. Рабочая программа  по МДК.04.02 Слесарная обработка простых деталей для III курса обучения

10. Рабочая программа  по МДК.04.03 Профилактическое

обслуживание простых механизмов для III курса обучения

11. Рабочая программа  по учебной практике  по профессиональному модулю 04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Слесарь-ремонтник" для III курса обучения

12. Рабочая программа  по производственной практике по профессиональному модулю 04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих "Слесарь-ремонтник" для III курса обучения

13. Рабочая программа  по ОГСЭ 01 Основы философии – для III курса обучения

14.Рабочая программа  по ОГСЭ 02 История – для II курса обучения

15. Рабочая программа  по ОГСЭ 03 Английский язык в профессиональной деятельности – для II курса обучения

16. Рабочая программа  по ОГСЭ 04 Физическая культура – для II курса обучения

17. Рабочая программа  по ОГСЭ 05 Русский язык и культура речи – для III курса обучения

18. Рабочая программа  по ЕН 01 Математика – для II курса обучения

19. Рабочая программа  по ЕН 02 Информатика – для II курса обучения

20. Рабочая программа  по ЕН 03 Экологические основы природопользования – для II курса обучения

21. Рабочая программа  по ОП 01 Инженерная графика – для II курса обучения

22. Рабочая программа  по ОП 02 Материаловедение – для II курса обучения

23. Рабочая программа  по ОП 03 Техническая механика – для II и III курса обучения

24. Рабочая программа  по ОП 04 Метрология, стандартизация и сертификация – для II курса обучения

25. Рабочая программа  по ОП 05 Электротехника и основы электроники – для II курса обучения

26. Рабочая программа  по ОП 06 Технологическое оборудование – для II и III курса обучения

27. Рабочая программа  по ОП 07 Технология отрасли – для II курса обучения

28. Рабочая программа  по ОП 08 Обработка металлов резаньем, станки и инструменты – для II курса обучения

29. Рабочая программа  по ОП 09 Охрана труда и бережливое производство – для III курса обучения

30. Рабочая программа  по ОП 10 Экономика отрасли – для II и III курса обучения

31. Рабочая программа  по ОП 11 Информационные технологии в профессиональной деятельности – для II курса обучения

32. Рабочая программа  по ОП 12  Безопасность жизнедеятельности – для II курса обучения

 Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) – II и III курса обучения:

1. Рабочая программа  по МДК.04.01 Подготовка химической посуды, приборов и лабораторного оборудования для II  курса обучения

2. Рабочая программа  по МДК.04.02 Выполнение качественных и количественных химических и физико-химических  анализов для II  курса обучения

3. Рабочая программа  по МДК.04.03 Основы экологического контроля производства и технологического процесса для II  курса обучения

4. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 04 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих 13321"Лаборант химического анализа" для II курса обучения

5. Рабочая программа  по МДК.01.01 Порядок проведения оценки качества продукции на каждой стадии производственного процесса для II  курса обучения

6. Рабочая программа  по МДК.01.02 Контроль качества и испытаний для III  курса обучения

7. Рабочая программа  по МДК.01.03 Средства и методы управления качеством для III  курса обучения

8. Рабочая программа  по учебной практике  по профессиональному модулю 01 Контроль качества продукции на каждой стадии производственного процесса для III курса обучения

9. Рабочая программа  по производственной  практике  по профессиональному модулю 01 Контроль качества продукции на каждой стадии производственного процесса для III курса обучения

10. Рабочая программа  по МДК.02.01 Порядок работы с технической документацией для III  курса обучения

11. Рабочая программа  по МДК.02.02 Компьютеризация делопроизводства для III  курса обучения

12. Рабочая программа  по МДК.02.03 Управление документацией для III  курса обучения

13. Рабочая программа  по учебной практике  по профессиональному модулю 02 Подготовка, оформление и учет технической документациидля III курса обучения

14. Рабочая программа  по ОГСЭ 01 Основы философии – для III курса обучения

15. Рабочая программа  по ОГСЭ 02 История – для II курса обучения

16. Рабочая программа  по ОГСЭ 03 Английский язык в профессиональной деятельности  – для II  и III курса обучения

17. Рабочая программа  по ОГСЭ 04 Физическая культура  – для II  и III курса обучения

18. Рабочая программа  по ОГСЭ 05 Психология общения  – для  III курса обучения

19. Рабочая программа  по ЕН 01 Математика – для II курса обучения

20. Рабочая программа  по ЕН 02 Математика – для II курса обучения

21. Рабочая программа  по ЕН 03 Экологические основы природопользования – для II курса обучения

22. Рабочая программа  по ОПД  01 Инженерная графика – для II курса обучения

23. Рабочая программа  по ОПД  02 Электротехника – для II курса обучения

24. Рабочая программа  по ОПД  03 Материаловедение – для II курса обучения

25. Рабочая программа  по ОПД  04  Техническая механика – для II курса обучения

26. Рабочая программа  по ОПД  07 Экономика организации – для III курса обучения

27. Рабочая программа  по ОПД  08 Средства и методы измерения– для II курса обучения

28. Рабочая программа  по ОПД  09 Менеджмент качества– для III курса обучения

29. Рабочая программа  по ОПД  10 Безопасность жизнедеятельности– для III курса обучения

Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 15.02.01 Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям) –  IV курса обучения:

1. Рабочая программа  по МДК.01.01  Организация монтажных работ промышленного оборудования для IV  курса обучения

2. Рабочая программа  по МДК.01.02  Организация ремонтных работ промышленного оборудования для IV  курса обучения

3. Рабочая программа  по МДК.02.01  Организация выполнения  работ по эксплуатации промышленного оборудования для IV  курса обучения

4. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 01 Монтаж промышленного оборудования и пусконаладочные работы для IV курса обучения

5. Рабочая программа  по производственной  практике по профессиональному модуль 01 Монтаж промышленного оборудования и пусконаладочные работы для IV курса обучения

6. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 02 Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования для IV курса обучения

7. Рабочая программа  по производственной  практике по профессиональному модуль 02  Техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования для IV курса обучения

8. Рабочая программа  по ОГСЭ. 03   Английский язык в профессиональной деятельности  для IV  курса обучения

9. Рабочая программа  по ОГСЭ. 04   Физическая культура  для IV  курса обучения

10. Рабочая программа  по ОПД. 11   Охрана труда  для IV  курса обучения

Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 18.02.05 Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий (по отраслям) –  IV курса обучения:

1. Рабочая программа  по МДК.01.01  Приготовление и хранение сырьевых смесей  производства  тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий для IV  курса обучения

2. Рабочая программа  по МДК.03.01 Основы производства  тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий для IV  курса обучения

3. Рабочая программа  по МДК.04.01 Основы управления персоналом производственного подразделения для IV курса обучения

4. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 03 Ведение  технологического процесса для IVкурса обучения

5. Рабочая программа  по производственной  практике по профессиональному модуль 01 Хранение и подготовка сырья для IVкурса обучения

6. Рабочая программа  по производственной  практике по профессиональному модуль 03 Ведение  технологического процесса для IVкурса обучения

7. Рабочая программа  по производственной  практике по профессиональному модуль 04 Планирование и организация работы коллектива подразделения для IVкурса обучения

8. Рабочая программа  по ОГСЭ. 03   Английский язык в профессиональной деятельности  для IV  курса обучения

9. Рабочая программа  по ОГСЭ. 04   Физическая культура  для IV  курса обучения

Рабочие программы  общепрофессиональных дисциплин, общего гуманитарного и социально-экономического цикла, математического и общего естественнонаучного цикла, профессионального цикла междисциплинарных курсов и учебных  и производственных практик  по специальности: 09.02.07 Информационные системы и программирование  – II, III и  IV курса обучения:

1. Рабочая программа  по МДК.01.01  Разработка программных модулей для II курса обучения

2. Рабочая программа  по МДК.01.02  Поддержка и тестирование программных модулей для III курса обучения

3. Рабочая программа  по МДК.01.03  Разработка мобильных приложений для III курса обучения

4. Рабочая программа  по МДК.01.04  Системное программирование для III курса обучения

5. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 01  Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем для  II и III курса обучения

6. Рабочая программа  по производственная практике по профессиональному модуль 01  Разработка модулей программного обеспечения для компьютерных систем для  III курса обучения

7. Рабочая программа  по МДК.02.01  Технология разработки программного обеспечения для III курса обучения

8. Рабочая программа  по МДК.02.02  Инструментальные средства разработки программного обеспечения для III курса обучения

9. Рабочая программа  по МДК.02.03  Математическое моделирование для III курса обучения

10. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 02  Осуществление интеграции программных модулей для   III курса обучения

11. Рабочая программа  по производственная практике по профессиональному модуль 02  Осуществление интеграции программных модулей для  III курса обучения

12. Рабочая программа  по МДК.04.01  Внедрение и поддержка компьютерных систем для III курса обучения

13.Рабочая программа  по МДК.04.02  Обеспечение качества  функционирования компьютерных систем для III курса обучения

14.  Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 04  Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем для   III курса обучения

15. Рабочая программа  по производственная практике по профессиональному модуль 04  Сопровождение и обслуживание программного обеспечения компьютерных систем для  III курса обучения

16. Рабочая программа  по МДК.11.01  Технология разработки и защиты баз данных для IV курса обучения

17. Рабочая программа  по МДК.11.02  Управление и автоматизация баз данных для IV курса обучения

18. Рабочая программа  по учебной практике по профессиональному модуль 11   Разработка, администрирование и защита баз данных для   IV курса обучения

19. Рабочая программа  по производственная практике по профессиональному модуль 11  Разработка, администрирование и защита баз данных для  IV курса обучения

20. Рабочая программа  по ОГСЭ. 01   Основы философии  для III  курса обучения

21. Рабочая программа  по ОГСЭ. 02   История  для II  курса обучения

22. Рабочая программа  по ОГСЭ. 03   Психология общения  для III  курса обучения

23. Рабочая программа  по ОГСЭ. 04   Английский язык в профессиональной деятельности  для II, III  и IV  курса обучения

24. Рабочая программа  по ОГСЭ. 05   Физическая культура  для II, III  и IV  курса обучения

25. Рабочая программа  по ОГСЭ. 06   Русский язык и культура речи  для II  курса обучения

26. Рабочая программа  по ЕН. 01   Элементы высшей математики  для II  курса обучения

27. Рабочая программа  по ЕН. 02   Дискретная  математика   с элементами математической логики для II  курса обучения

28. Рабочая программа  по ЕН. 03   Теория вероятностей и математическая статистика для II  курса обучения

29. Рабочая программа  по ОП. 01   Операционные системы и среды для II  курса обучения

30. Рабочая программа  по ОП. 02   Архитектура аппаратных средств для II  курса обучения

31. Рабочая программа  по ОП. 03   Информационные технологии для II  курса обучения

32. Рабочая программа  по ОП. 04   Основы алгоритмизации и программирования для II  курса обучения

33. Рабочая программа  по ОП. 05  Правовое обеспечение профессиональной деятельности   Теория вероятностей и математическая статистика для IV  курса обучения

34. Рабочая программа  по ОП. 06   Безопасность жизнедеятельности для III  курса обучения

35. Рабочая программа  по ОП. 07  Экономика отрасли (информационные технологии) для IV    курса обучения

36. Рабочая программа  по ОП. 08   Основы проектирования баз данных для II  курса обучения

37. Рабочая программа  по ОП. 09   Стандартизация, сертификация и техническое документоведение для IV  курса обучения

38. Рабочая программа  по ОП. 10   Численные методы для IV  курса обучения

39. Рабочая программа  по ОП. 11   Компьютерные сети  для II  курса обучения

40. Рабочая программа  по ОП. 12 Менеджмент в профессиональной деятельности для IV  курса обучения

41. Рабочая программа  по ОП. 13 Основы информационной безопасности для IV  курса обучения

Информация о контингенте обучающихся

(на 01.09.2020г) 

Специальность

Шифр по перечню

Численность обучающихся бюджетных мест

Монтаж  и техническая эксплуатация  промышленного  оборудования (по отраслям)

15.02.01

23

Монтаж, техническое обслуживание и ремонт  промышленного  оборудования

(по отраслям)

15.02.12

121

Информационные системы и программирование

09.02.07

142

Оснащение средствами  автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)

15.02.14

96

Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

27.02.07

74

Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий

18.02.05

17

ВСЕГО:

 

473

 

Уважаемые абитуриенты! 23 апреля 2021 г. в онлайн-формате Дятьковский филиал ГАПОУ "БТЭиР" проводит ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Переходите по ссылкам и знакомьтесь с нашими специальностями.